пятница, 30 января 2015 г.

«Силачом слыву недаром, Семерых – одним ударом!»

Фотоклуб "ZOOOM" :: Страничка участника

Итоги Курской битвы в Великой Отечественной войне

 
Битва на Курской дуге стала одним из важнейших этапов на пути к победе Советского Союза над фашистской Германией. По размаху, напряженности и результатам она стоит в ряду крупнейших битв Второй мировой войны. Битва продолжалась менее двух месяцев. За это время на сравнительно небольшой территории произошло ожесточенное столкновение громадных масс войск с привлечением самой современной по тому времени боевой техники. В сражения с обеих сторон было вовлечено более 4 млн человек, свыше 69 тыс. орудий и минометов, более 13 тыс. танков и самоходных орудий и до 12 тыс. боевых самолетов. Со стороны вермахта в ней участвовало более 100 дивизий, что составляло свыше 43 процентов дивизий, находившихся на советско-германском фронте. Победоносные для Советской армии танковые сражения явились величайшими во Второй мировой войне. «Если битва под Сталинградом предвещала закат немецко-фашистской армии, то битва под Курском поставила ее перед катастрофой».
Не сбылись надежды военно-политического руководства Третьего рейха на успех операции «Цитадель». Советские войска в ходе этой битвы разгромили 30 дивизий, вермахт потерял около 500 тыс. солдат и офицеров, 1,5 тыс. танков, 3 тыс. орудий и более 3,7 тыс. самолетов.http://kurskayduga.jimdo.com/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B/
Курская битва продолжалась 49 дней, за которые уничтожено 1500 танков. Но украинские добровольческие отряды круче, так как за один день уничтожают по 30 танков, а из единственного трофейного Т-90 сожгли 10 танков сепаратистов. Верить - не верить - решайте сами. Я знаю, что если поехали на переговоры с ТЕРРОРИСТАМИ, как окрестила Верховная Рада Украины ДНР и ЛНР, значит, дело швах! 
Под Дебальцево уничтожены до 30 танков боевиков, донецкие морги переполнены - блогер 
Вот несколько сводок. Наши военные не теряют боевого духа и устойчиво удерживают свои позиции. Противник несет потери в живой силе и технике. Так, по 26-27 января уничтожено 68 боевиков (более 200 ранены), танков - 5, боевых бронированных машин - 8, РСЗО «Град» - 3; минометов - 4" - сообщает пресс-центр последние новости из АТО.Противник понес потери также в боевой технике: 28 января бойцы АТО уничтожили 13 танков, 4 боевые бронированные машины, 12 пушек, 20 единиц автомобильной техники и девять единиц БМ-21 «Град».
Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.http://joinfo.ua/sociaty/1068197_Poslednie-novosti-ATO-VSU-ostavili-terroristov.html
«Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. На донецком направлении из минометов дважды обстреляны Пески, а также Каменка, Невельское и Петровское.http://elise.com.ua/?p=78116
Штаб ополчения ДНР и ЛНР, последние новости 30 01 2015. Бои на Дебальцевском направлении, Углегорск, Горловка, Донецк, хроника событий, последние новости.
Штаб ополчения ДНР и ЛНР, последние новости 30 01 2015 информируют о боях на Дебальцевском направлении. Защитникам Новороссии почти удалось взять под свой контроль Углегорск.
Штаб Ато сообщает:На Дебальцевском направлении было уничтожено до 30 танков боевиков, террористы несут значительные потери в живой силе.
Об этом в своем "ЖЖ" сообщает блогер Злой одессит.http://obozrevatel.com/crime/20168-pod-debaltsevo-unichtozhenyi-30-tankov-boevikov-donetskie-morgi-perepolnenyi-bloger.htm
По информации от Эдуарда Басурина, Углегорск на данный момент контролируется ополчением наполовину. «Это господствующая высота около Енакиево, необходимая в развитии дальнейших оборонительных действий. Полный контроль ополчению удалось получить над Михайловкой. Бои велись по всей линии сопротивления», - рассказал Басурин.
Штаб ополчения ДНР и ЛНР информирует, что в Углеройск вошли подразделения армии Новороссии, идут уличные бои. Каратели потеряли один танк. Из штаба ополчения сообщают, что украинские офицеры бежали с поля боя, оставив мечущихся в панике рядовых военнослужащих, которых взяли в плен ополченцы.
Ведется массированный обстрел Горловки. Снаряды летят во все районы города, нет водоснабжения и электричества.
В Комсомольске кассетные бомбы падают на многоэтажные дома, идут уличные бои.
В Кондратьевке снаряд попал в частный дом, пострадала супружеская пара. Супруги сильно обгорели, но остались живы.
Бригада особого назначения ДНР «Кальмиус» представила видео контрнаступления по позициям противника. «Грады» бьют по двум целям, защитники Донбасса мстят карателям за убийства мирных граждан.
Продолжается обстрел жилых районов Донецка, информирует штаб ополчения ДНР и ЛНР.
Серия взрывов раздалась в районе шахты Лидиевка. Каратели обстреливают из РСЗО район аэропорта и Метро.
ДНР и ЛНР подтвердили готовность к встрече в Минске
Глава самопровозглашенной ЛНР сообщил о том, что полномочный представитель республики Владислав Дейнего уже отправился в Минск для участия в анонсированных на 30 января переговорах трехсторонней контактной группы по ситуации на Украине.
Также готовность участвовать в переговорах подтвердил представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин.
Время и место проведения встречи пока неизвестно.
Напомним, что сегодня Петр Порошенко провел встречу с членами контактной группы Михаилом Зурабовым, Хайди Тальявини и Леонидом Кучмой, на которой просил их как можно быстрее провести очередной раунд переговоров в Минске. , сообщает http://monavista.ru

Сегодня, 30 января, спикер АТО Леонид Матюхин заявил представителям прессы, что сведения о окружении Дебальцево не достоверны. С его слов, он недавно разговаривал с офицерами воинских частей, дислоцированных в этом городе, и они, якобы не подтверждают образование «котла».

В то же время, Матюхин говорит, что положение в этом районе действительно сложное. Ополченцы обстреливают украинские позиции в Ольховом, Счастье, Крымском, Попасной, Дебальцево и Чернухино.

Вчера, в прессе, проскочило сообщение, что повстанцы с танками ворвались в Углегорск, «накрошили» много силовиков и подбили бронетехнику ВСУ. Однако затем в украинских СМИ появились победные реляции, что штурм отбит, идет зачистка, ополченцев в Углегорске уже нет.

Сегодня, штаб АТО, был вынужден признать, что контролирует только половину города. Остальную часть занимают мятежники. Также ВСУ оставлена Михайловка.

Ополченцы заняли все господствующие возвышенности в этом районе и теперь контролируют автодорогу М-03, по которой идет снабжение группировки в Дебальцево, что это, как не блокада. Так что, люди, умеющие читать между строк, прекрасно понимают и осознают, на краю какой катастрофы сейчас находится украинская армия на Донбассе.<a href="http://searchnews.info/novosti-novorossii/59583-novosti-iz-shtaba-ato-30-yanvarya-

 siloviki-oprovergayut-obrazovanie-kotla-v-debalcevo.html">подробнее...</a>

Комментариев нет:

Отправить комментарий